KONTAKT

Prof. Dr. Ing. Christophe Kunze
Assistive Technologien im Gesundheitswesen

Studiendekan "Angewandte Gesundheitswissenschaften"
Fakultät Gesundheit, Sicherheit, Gesellschaft
Sprecher Zentrum für Angewandte Forschung Ambient Assisted Living (ZAFH AAL) Hochschule Furtwangen / Furtwangen University (HFU)
Robert-Gerwig-Platz 1
78120 Furtwangen
Tel.: +49 7723 920 2583
Email: christophe.kunze@hs-furtwangen.de

Projektpartner

 

Beteiligte Hochschulen

 

Hochschule Furtwangen (HFU)

Prof. Dr. Ulrich Mescheder (ulrich.mescheder@hs-furtwangen.de)

Prof. Dr. Dirk Benyoucef (dirk.benyoucef@hs-furtwangen.de)

Dr. Thomas Jechle (thomas.jechle@hs-furtwangen.de)

Prof. Dr. Christophe Kunze (christophe.kunze@hs-furtwangen.de)

Prof. Dr. Knut Möller (knut.moeller@hs-furtwangen.de)

Prof. Dr. Christoph Reich (christoph.reich@hs-furtwangen.de)

Prof. Dr. Peter König (peter.koenig@hs-furtwangen.de)

 

 

Hochschule Ravensburg-Weingarten (HRW)

Prof. Dr. Maik Winter (maik.winter@hs-weingarten.de)

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Kooperationspartner

 

Katholische Hochschule Freiburg (KHF)

Prof. Dr. Cornelia Kricheldorff (cornelia.kricheldorff@kh-freiburg.de)

 

Steinbeis-Innovationszentren Sozialplanung, Qualifizierung und Innovation (SIZ)

 Prof. Dr. (em) Sigrid Kallfaß (info@stz-sozialplanung.de)

 

Albert-Ludwigs-Universität Freiburg (ALUF)

Prof. Dr. Wolfram Burgard (burgard@informatik.uni-freiburg.de)

Prof. Dr. Jürgen Wöllenstein (juergen.woellenstein@imtek.uni-freiburg.de)

 

FZI Forschungszentrum Informatik

Prof. Dr. Wilhelm Stork (stork@fzi.de)